Новости

Выставка «Эстамп и скульптура художников Северного Кавказа»

2 декабря 2011 года в выставочном зале Ставропольского краевого отделения ВТОО «Союз художников России» в 16.00 состоится открытие выставочного проекта - «Эстамп и скульптура художников Северного Кавказа», который ставит перед собой задачу популяризации произведений графики, выполненных в техники офорта, ксилографии, автолитографии, линогравюры, а также станковой скульптуры.

Выставка предполагает не только взаимообмен информацией, но и поднимает проблемы Домов творчества, которые в свое время оказывали благотворное влияние на развитие пластического искусства на Юге России.

Первый раздел выставки – это коллекция произведений эстампа и скульптуры из домов творчества «Челюскинская» и «Кардовского».

Второй раздел – произведения современных авторов Северного Кавказа: В. Андросова, А. Гайдина, У. Мижева, В. Санжаровой, М. Хабичева и др.

Третий раздел – уникальная современная графика и скульптура художников Ставрополья. В рамках этого раздела 09 декабря будет проведен коллективный мастер класс (по рисунку и скульптуре с натуры модели)

с участием известных художников Ставрополья. Билеты продаются в кассе СКО ВТОО «СХР» по адресу: г. Ставрополь, ул. М.Жукова 46.

Авторы проекта – В. Грибачев и Г. Мясников надеются, что экспозиция произведений известных мастеров, а также мастер-класс в эстампе и скульптуре вызовет интерес у широкого круга зрителей и позволит подготовить следующий этап проекта «Эстамп и скульптура художников Юга России».

Источник информации: Министерство культуры Ставропольского края

Поделиться ссылкой:

Роскультура - rus