Новости

Художник года - 2011

27 декабря в 17.00 в выставочном зале Дома художника открывается ежегодная выставка-конкурс «Художник года – 2011».

Выставка-конкурс на лучшее произведение среди профессиональных омских художников - членов Союза художников России - в этом году будет проводиться уже в седьмой раз.

Цели выставки, учредителем которой является Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России», - стимулирование, поддержка и развитие творческой деятельности омских художников, а также знакомство зрителя с высокопрофессиональными художественными произведениями.

Организаторы выставки-конкурса, который проводится ежегодно с 2005 года, надеются, что конкурс снова выявит самую активную и творческую часть омских художников. Лучшие из них будут поощрены в номинациях: «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Декоративно-прикладное искусство», «Монументальное искусство», «Искусствоведение и художественная критика», «Кураторский проект». А зрители вновь смогут высказать своё мнение в номинации «Приз зрительских симпатий».

В выставке примут участие также кандидаты в члены Союза художников. Победителей определит компетентное жюри.

Награждение победителей дипломами I, II, III степени по номинациям и вручение Приза зрительских симпатий состоится в торжественной обстановке на закрытии выставки 22 января 2012 года в 17.00. 

Источник информации: Министерство культуры Омской области

Поделиться ссылкой:

Роскультура - rus