Новости

Поэзия родного города

В центральной городской библиотеке Нижневартовска состоится первая поэтическая встреча, открывающая цикл мероприятий «Девять вечеров», посвященных 40-летнему юбилею города.

На мероприятии, посредством выдеопрезентации, будут представлены литераторы города - члены литературных объединений «Замысел» и «Содружество писателей и литераторов города Нижневартовска». В рамках встречи перед зрителями выступят творческие исполнители с песнями, написанными на стихи нижневартовских поэтов, также в авторском исполнении прозвучат стихотворения и отрывки из прозы.

Для справки: Поэтические вечера проводятся в рамках книжного марафона «Виват, Нижневартовск!», посвященного 40-летнему юбилею города. Также, среди мероприятий, запланированных для проведения в библиотечно-информационной системе в честь 40-летия города:

- цикл ток-шоу «Город нашей судьбы»

- Праздник поэзии «Объяснись в любви родному городу»

- Цикл встреч с ветеранами города «Люди достойные аплодисментов»

- Конкурс среди читателей «Признание в любви к родному городу»

- Фотовыставка «Улицы Нижневартовска»

На мероприятие приглашены представители администрации города, студенты гуманитарных факультетов, представители творческих профессий. А также приглашаются все желающие горожане. Вход свободный. Поэтическая встреча состоится 26 января в 15 часов в конференц-зале центральной городской библиотеки. 

Источник информации: Отдел искусств и досуговой деятельности УК

Поделиться ссылкой:

Роскультура - rus