Новости

65-летие Великой Победы в Свердловской филармонии!

6 мая в Свердловской филармонии состоится концерт «Прощание славянки», посвященный 65-летию Великой Победы. Музыканты Муниципального духового оркестра имени Михаила Борисова (г. Асбест) и сотрудники филармонии поздравят дорогих ветеранов с праздником славы, мужества и героизма! Музыка вечера – военные марши и песни в честь победителей. 

Муниципальный духовой оркестр города Асбеста под управлением Александра Ундольского и Геннадия Калегина – желанный гость филармонической сцены, особенно в фирменных программах за столиками «Классик-хит-коктейлях» (январь, июнь). В честь славного юбилея гостям Большого концертного зала будет представлена новая программа оркестра, пронизанная духом военных лет.  

Отметим, профессиональный уровень коллектива проверен временем – более ста лет он бережно хранит традиции, заложенные еще в начале ХХ века. Оркестр был создан в 1908 году – во времена великолепных светских раутов, блистательных балов и пышных приемов. За свою вековую историю он завоевал не только безграничную любовь горожан, но и многочисленные призы на смотрах, конкурсах и фестивалях. В 1990 году Муниципальный духовой оркестр был удостоен звания «народный».

Источник информации: Свердловская Государственная Академическая Филармония

Загружается, подождите...
Количество посетителей
305757
Роскультура - rus