Новости

Торжество в честь Великой Победы

7 мая в 16:00 в Красноярском государственном театре оперы и балета (ул. Перенсона, 2) состоится торжественный концерт для ветеранов, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Режиссер праздничного мероприятия – народный артист СССР Игорь Шаповалов.

С 15:00 у входа в театр на светодиодном экране будут транслироваться видеокадры из документальных и художественных фильмов о войне, в фойе будут звучать мелодии военных лет в исполнении коллективов краевого центра.

Концертная программа предполагает две смысловые части: в первом отделении «Суровые дороги войны» художественными средствами будет представлена ретроспектива событий военного времени; во втором отделении «Весна Победы!» будут исполнены хореографические композиции и вокальные номера, посвященные долгожданной Победе, весне и радости мирной жизни.

В торжественном концерте примут участие лучшие творческие коллективы края – Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им.М.С. Годенко, ансамбль «Енисейские зори», «Свободный балет» Валерия Терешкина, театр детского танца «Орленок», ансамбль «Юность Красноярья», ансамбль «Тебе поемъ», солисты Красноярского государственного театра оперы и балета, Красноярского музыкального театра, актеры Красноярского драматического театра им.А.С.Пушкина и другие коллективы и исполнители. Кроме того, в концерте будут задействованы курсанты института военного обучения СФУ и участники военно-патриотического клуба «Патриот».

Завершит торжественный концерт в честь Великой Победы песня «День Победы», ставшая гимном 9 мая, в исполнении всех участников театрализованного представления.

Торжественный концерт смогут увидеть не только присутствующие в зале: прямая трансляция сценического действия будет осуществляться на мониторе, установленном рядом с театром. Запись концерта будет представлена 9 мая в 9:00 на телеканале «Енисей-Регион».

Источник информации: Пресс-служба министерства культуры Красноярского края

Загружается, подождите...
Количество посетителей
305739
Роскультура - rus