Новости

Фестиваль-конкурс солдатской песни «Виктория»

На протяжении девяти лет в Кузбассе проводится областной фестиваль-конкурс солдатской песни «Виктория». Целью фестиваля является пропаганда героических подвигов и боевых традиций воинов Российской Армии, ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов.

Организаторы фестиваля – департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, ГУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга», Кемеровская областная организация Российского Союза ветеранов Афганистана. Зональные туры фестиваля прошли в гг. Кемерово, Топки, Киселевск, Мариинском районе.

В этом году в фестивале приняло участие свыше 300 солистов и ансамблей. 9 мая 2010г. в 19.00 на площади Советов г.Кемерово пройдет заключительный концерт областного фестиваля солдатской песни «Виктория», в котором примут участие победители зональных конкурсов.

Фестиваль соберет преданных слушателей и исполнителей военно-патриотической песни. Репертуар песен, охватывает события, как Великой Отечественной войны, так и недавних военных действий в Афганистане и Чечне.

Источник информации: Пресс-служба Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области

Загружается, подождите...
Количество посетителей
305739
Роскультура - rus