Новости

Выставка художника Михаила Сергеева «Противостояние»

В пятницу, 7 мая в 14.00 в музее пейзажа Плесского музея-заповедника (г.Плес, ул. Луначарского, 20) откроется выставка произведений молодого талантливого костромского художника Михаила Сергеева «Противостояние», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Родившийся в Новгороде, художник закончил Ярославское художественное училище. Произведения «Потрет отца», «Лесной бор», «Память», «Святые русской земли», «Сказки моего детства», с которыми художник участвовал в областных, зональных, республиканских выставках, принесли ему первую известность.

На выставке «Противостояние» Михаил Сергеев экспонирует тематические полотна, где война представляется как противостояние сил добра и зла. Используя всю мощь изобразительных средств, художник обращается к темам Куликовской битвы, Гражданской и Великой Отечественной войн, Афганистана, делая попытку осмысления вечных нравственных ценностей, духовного возрождения народа, вопросов религии.

В произведениях художника звучит реквием о тех, кто пал смертью храбрых на поле брани, отстояв свободу и независимость для будущих поколений. Михаил Сергеев известен в художественных кругах и как талантливый пейзажист, доносящий до зрителя ощущение животворной силы, заключенной в красоте природы. В его работах соприкосновение с удивительными ландшафтами родной земли придает мужество и героизм защитникам России.

Источник информации: Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области

Загружается, подождите...
Количество посетителей
305745
Роскультура - rus