Новости

Два благотворительных фонда выступят в Римско-католической церкви

19 декабря в 15.00 в Римско-католической церкви состоится органный концерт. В нем примут участие сразу два благотворительных фонда: Благотворительный фонд «Возрождение Астраханского органа» и Астраханский региональный общественный благотворительный фонд Марии Максаковой-Игенбергс. 

На будущий год, в декабре фонд «Возрождение Астраханского органа» отметит свое 10-летие. Работа этого фонда хорошо известна астраханцам. Он пропагандирует классическую музыку, приглашает на концерты именных российских исполнителей, дает дорогу молодым дарованиям, регулярно проводит благотворительные концерты. Фонд Марии Максаковой-Игенбергс молодой, ему нет еще и года, но он активно работает в регионе. 

В планах фонда – создание цикла телевизионных передач об астраханских династиях, разносторонняя работа по поддержке и развитию молодых талантов региона, концертные туры по районам области. В концерте примет участие солистка Мариинского театра Мария Максакова и известная астраханская органистка Наталья Фомичева. В программе прозвучат произведения Страделла, Марчелло, Персела, Моцарта, Шуберта, Баха и др.

Источник информации: Министерство культуры Астраханской области

Поделиться ссылкой:

Роскультура - rus