Новости

Юбилейный год Фонда «Возрождение Астраханского органа»

В этом году Благотворительному фонду «Возрождение Астраханского органа» исполняется 10 лет. И хотя срок сравнительно небольшой, за это время фонд громко заявил о себе. Восстановлен орган в Большом зале Астраханской государственной консерватории, фонд подарил столько необыкновенных встреч с одними из лучших музыкантов России, также он поддерживает одарённых исполнителей совсем юных и начинающих творческую карьеру.

По словам директора Фонда Натальи Фомичевой, в юбилейный год пройдет много творческих встреч и интересных концертов: «В них примут участие оперные примы, лауреаты международных конкурсов Анна Викторова, Анна Девяткина, известная российская органистка Анастасия Сидельникова, солистка московской филармонии Татьяна Рубинская и другие».

Юбилейный год Фонд открыл по традиции Рождественскими концертами в Римско-католической церкви. Концерты в костеле прошли с аншлагами. Оба воспитанника Ларисы Чурсиной из детской музыкальной школы № 1: обладатель Гран-При международных конкурсов вокалистов Константин Скляров, лауреат областных конкурсов вокалистов Анастасия Сидорова выступили великолепно.

Их сложные арии из опер Каччини, Моцарта, Генделя, Альбинони под сводами храма звучали торжественно и величаво, а дуэт молодых солистов вызвал шквал аплодисментов. 

Источник информации: Министерство культуры Астраханской области

Поделиться ссылкой:

Роскультура - rus